Skip to main content
+7 (4852) 208-218

ежедн. 7.00-23.00

+7 (4852) 208-218

Ваш регион - Ярославль

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Триплексное сканирование аорто-подвздошного сегмента и артерий нижних конечностей с оценкой лодыжечно-плечевого индекса

Когда это нужно (возможные симптомы): боли в ногах при ходьбе, холодность или онемение конечностей, варикозные изменения, сосудистая сетка, трофические язвы на ногах, отеки, синяки, повышенное давление, после травм или при атеросклерозе/диабете и многое другое.

Что проверяем: аорто-подвздошный сегмент (аорта и подвздошные артерии), артерии нижних конечностей (бедренные, подколенные, голени), кровоток, стенозы, лодыжечно-плечевой индекс (соотношение давления в ногах и руках) и другое.

Что помогает выявить: атеросклероз (сужение артерий бляшками), стенозы или окклюзии (закупорка), аневризмы, тромбы, периферическую артериальную болезнь, изменение индекса ЛПИ и иные системные патологии артериального сосудистого русла.

Польза для вас: ранняя диагностика – это гарантия своевременного начала лечения, которое предотвратит осложнения, снимет боли, вернет нормальную ходьбу.

Подготовка: за 2–3 суток до исследования необходимо исключить газообразующие продукты, такие как: свежие овощи и фрукты, бобовые, капусту, черный хлеб, молоко и газированные напитки. Накануне процедуры желательно ужинать легкой пищей не позже, чем за 12 часов до начала исследования. В день УЗИ следует воздержаться от курения и употребления жидкости за 4–6 часов, чтобы снизить скопление газов в кишечнике, которое может осложнять диагностику. Носите удобную одежду для исследования ног, воздержитесь от кофеина. Если Вы делаете исследование не в первый раз, то рекомендуем взять с собой результаты прошлого обследования для оценки динамики.

Подробнее

Цены

Услуга
Цены (РУБ)

Триплексное сканирование аорто-подвздошного сегмента и артерий нижних конечностей с оценкой лодыжечно-плечевого индекса

2 000

78

центров

в 62 городах России и Армении

15%

МРТ

исследований в России проводится в центрах МИБС

12

МЛН МРТ

проведено в центрах МИБС с 2003 года

2500

радиохирургических
лечений

ежегодно проводят врачи Онкологической клиники МИБС

500

врачей

объединены телерадиологической сетью с единым консультационным центром


Центры


+7 (4852) 208-218

ежедн. 7.00-23.00

Центр МРТ-диагностики

Тутаевское шоссе, 95



Минздрав

Наверх

Ярославль

RU

Наши адреса